留言板


留言:关于寝室调换
留言类别:学生留言
留言时间:2019-06-29 03:23
留言人:张

留言内容:

想要申请的宿舍大四的学姐走了两个,有空位,但是网上申请却没有,而且宿管老师那里也查不到,这是怎么回事,是想换梅苑三楼311寝室,确实是有两个空床位的,网上找不到呀

回复:

同学您好!系统显示该寝室没有空床位,梅苑1单元3-1-1室没有空床位,已被人选了。谢谢您的留言,祝您学习、生活愉快!
留言:关于寝室调换
留言类别:学生留言
留言时间:2019-06-29 03:17
留言人:张

留言内容:

想要申请的宿舍大四的学姐走了两个,有空位,但是网上申请却没有,而且宿管老师那里也查不到,这是怎么回事,是美院一单元3楼的311寝室,确实是有两个空位的

回复:

同学您好!系统显示该寝室没有空床位,梅苑1单元3-1-1室没有空床位,已被人选了。谢谢您的留言,祝您学习、生活愉快!
留言:关于寝室调换
留言类别:学生留言
留言时间:2019-06-29 03:16
留言人:张海英

留言内容:

想要申请的宿舍大四的学姐走了两个,有空位,但是网上申请却没有,而且宿管老师那里也查不到,这是怎么回事

回复:

同学您好!系统显示该寝室没有空床位。谢谢您的留言,祝您学习、生活愉快!
留言:后勤服务
留言类别:学生留言
留言时间:2019-06-14 05:16
留言人:刘永洪

留言内容:

老师您好,我是15级即将毕业学生,关于寝室凳子维修问题要反映,希望得到帮助。寝室我的凳子于前日拿到博达维修部维修,今日取回被告知无法维修需照价赔偿。仔细想想越觉不公,入校之时拿到的凳子本就几经修缮,坐四年难免腐朽,而非人为故意损坏却要赔偿,试问岂有此理?

回复:

同学您好!您反映的问题我们已进行了调查核实,据了解,您的凳子不属于凳子质量问题而出现的自然损坏,根据您发的照片就能看出该凳子主要是由于人为使用或管理不当被水侵蚀腐朽造成,希望同学能理解!
留言:后勤服务
留言类别:学生留言
留言时间:2019-06-14 05:14
留言人:刘永洪

留言内容:

老师您好,我是15级即将毕业学生,关于寝室凳子维修问题要反映,希望得到帮助。寝室我的凳子于前日拿到博达维修部维修,今日取回被告知无法维修需照价赔偿。仔细想想越觉不公,入校之时拿到的凳子本就几经修缮,坐四年难免腐朽,而非人为故意损坏却要赔偿,试问岂有此理?

回复:

同学您好!您反映的问题我们已进行了调查核实,据了解,您的凳子不属于凳子质量问题而出现的自然损坏,根据您发的照片就能看出该凳子主要是由于人为使用或管理不当被水侵蚀腐朽造成,希望同学能理解!
留言:申请换寝室
留言类别:学生留言
留言时间:2019-05-22 09:23
留言人:16级梅园

留言内容:

大三,因为考研申请换寝室,什么时候怎么才能在网上开通申请,具体流程是什么

回复:

同学,您好!我校考研学生非常多,无法满足大家的需求,因此,考研不是申请调整寝室的理由。学校本期末寝室调整只针对住宿一楼的学生进行调整。谢谢您的留言,祝您学习、生活愉快!
留言:维修收费
留言类别:学生留言
留言时间:2019-02-25 10:01
留言人:杨

留言内容:

请问热水喷头非人为损坏,寒假回来就坏了,收费100元,属于正常现象吗?之前有一个人来维修说非人为损坏不需要缴费的呀

回复:

同学您好!供热属学校新叶公司负责管理,经向新叶公司了解,供热系统的设备是属于有偿服务的,更换的设备保质期为3个月,在这期间除人为损坏的都是免费更换的,并不是终身免费更换的,另外如果更换的是喷头价格是15元,更换混水阀才是100元,所有的价格在学生事务大厅都有明码标价的,请您再报修一下,供热公司将派工作人员再来给你说明情况和处理。给您带来不便请谅解!
留言:松苑热水
留言类别:学生留言
留言时间:2019-01-09 09:21
留言人:18级松苑学生

留言内容:

学校热水是我们自己花钱买的,都是大学了,为什么还不是全天候供应?而且每个时间段都很短,早上6点到8点,意思是如果一二节没课,为了用上热水,懒觉都不能睡。晚上6点半才有热水,我们晚上6点就下课了,还不能是一下课就用热水咯?有时候热水温度也不高。还有开水房的热水也是,居然不是全天候供应。学校的热水真的是很值得吐槽。

回复:

同学您好!现在学校从节能减排的方面出发限制了供水时间,但每天的供热时间都达到了8个半小时,已经能够满足同学们的使用,其余时间也有开水机可以打水使用(开水机供应时间是到晚上24点),如果全天供应热水肯定会造成很大的浪费,从节约能源出发还请同学理解。至于热水温度不高已经责令供热公司进行调节处理。给您带来不便请谅解!
留言:那冬日的坚守,那沉淀的责任-点赞B区2班保安叔叔
留言类别:学生留言
留言时间:2019-01-02 03:16
留言人:2016级一个冒失的学生

留言内容:

今天手动点赞B区2班的那两位保安大叔,由于临时有事,比较匆忙,就忘记拔车钥匙和拿上自己的电脑,当我回来的时候才发现不在了,还是感觉心慌慌,问了阿姨才知道保安叔叔看到了就帮我看管了,真的很感谢,这不仅是让我对自己再次长了一个教训,同时也让我明白保安叔叔的责任,我生活了这些年,见过热心的也经历过冷漠,但是,说实话这一次真的很让人暖心。 在这里,为在文理寒冷冬日里的保安叔叔们,手动点赞。

回复:

同学,您好!首先感谢您对保安人员工作的肯定,其次还是要提醒您不管什么时候都要妥善保管好自己的贵重物品。谢谢您的留言,祝您学习、生活愉快!
留言:红河B区李苑洗衣机房损坏问题
留言类别:学生留言
留言时间:2019-01-02 12:11
留言人:123456789

留言内容:

希望领导认真落实宿舍洗衣机房日常检查制度,具体来说是红河B区李苑存在洗衣机房日常检查应付了事,每次一到检查时间就按部就班填写数字,未认真落实检查洗衣机房洗衣机完好台数是否与实际相符,现在洗衣机房10台洗衣机只有三到四台是好的,其他均已不同程度损坏,冬天来临大件衣物很多,洗衣机数量过少通常都预约不了,导致很多同学都是半夜凌晨设置闹钟起床洗衣服。当然,洗衣机的损坏也是由于相当一部分学生的不正常操作和不爱护公共财产引起的,再次我深表愧疚,希望校方在加强管理制度的同时认认真真落实日常检查及维护制度,而不是走过程,出于形式。希望学校能够尽快修复或者更换新的洗衣机,谢谢!

回复:

同学您好,李苑洗衣机问题宿管老师已联系了维修,维修人员也进行了检查,目前缺材料,维修材料已订购,预计22号前到场安装,请同学耐心等待,谢谢!